Заявление полиция

(Наименование органа, служебное лицо,

кот уполномочено принять заявление)

ФИО (заявитель)

Которая проживает:

Тел.:

ЗАЯВЛЕНИЕ

о совершении уголовного преступления (в порядке ст. 55 УПК Украины)

«_» февраля 2019 года приблизительно в 8.00 я привел своего ребенка в детский сад №_ г. Одессы\Одесской области. Мой ребенок принят в указанный дет сад _с ____года, все необходимые для принятия ребенка в детский сад документы, которые меня обязала принести Заведующая, я предоставил, а именно:_

  1. Копию свидетельства о рождении
  2. Медицинскую справку.
  3. Заключение ВКК.

Мой ребенок был принят в детский сад и по сегодняшний день беспрепятственно его посещал.

Однако сегодня заведующая дет садом ФИО,  не имея на то законных оснований , запретила посещать моему здоровому ребенку детский сад,  ссылаясь на _________.
         Мой ребенок здоров, что не оспаривается заведующей, он не может представлять угрозу для других детей как об этом заявляет ФИО. К тому же, в детском саду №_ не зафиксировано ни одного случая заболевания корью. В отношении моего ребенка осуществляются незаконные и дискриминационные действия, а вынесение заведующей приказа не допускать моего здорового ребенка к посещению детского сада – это самоуправство. Заведующая своевольно, вопреки норм действующего законодательства и Конституции Украины, не имея полномочий отстранила моего здорового ребенка от посещения детсада. Она нарушает  конституционное право моего малолетнего ребенка на получение обязательного дошкольного образования, она нарушает принцип равноправия и проявляет откровенную дискриминацию, чем причиняет моральный и психологический вред мне и моему ребенку, а также оказывает на меня психологическое давление.

Таким образом, в отношении моего малолетнего ребенка совершено  уголовное преступление.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 55 УПК Украины,

  1. Принять и зарегистрировать мое заявление о совершении уголовного преступления в отношении моего ребенка ФИО РЕБЕНКА и предоставить мне документ, который подтверждает принятие и регистрацию поданного мною заявления.
  2. В соответствии со ст. 214 УПК Украины, внести соответствующие данные в Единый реестр досудебных расследований в течении 24 часов с момента принятия заявления и начать досудебное следствие.

Приложение:

– копия свидетельства о рождении ребенка;

– копия паспорта/кода ИНН мамы.

/дата/                               ___________________                               ФИО

                                                     подпись

СТАТЬИ УК УКРАИНЫ

Статья 161. Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или отношения к религии

  1. Умышленные действия, направленные на разжигание национальной, расовой или религиозной вражды и ненависти, на унижение национальной чести и достоинства или оскорбление чувств граждан в связи с их религиозными убеждениями, а также прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или непрямых привилегий граждан по признакам расы, цвета кожи, политических, религиозных и других убеждений, пола, этнического и социального происхождения, имущественного состояния, местожительства, по языковым или другим признакам, – наказываются штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами иа срок до 258 двух лет, или ограничением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
  2. Те же действия, соединенные с насилием, обманом или угрозами, а также совершенные должностным лицом, – наказываются исправительными работами на срок до двух лет или лишением свободы на срок до пяти лет.
  3. Действия, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой лиц или повлекшие гибель людей либо иные тяжкие последствия, – наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

Статья 356. Самоуправство

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом порядку, совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается отдельным гражданином или предприятием, учреждением или организацией, если такими действиями был причинен значительный вред интересам гражданина, государственным или общественным интересам или интересам владельца, –

наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до трех месяцев.